Сердечно-сосудистая система человека
Главная \ Ваше руководство по Симптомы заболевания десен и сердца Дисе
Ваше руководство по Симптомы заболевания десен и сердца Дисе

Может быть болезни десен вреда вашего сердца? Узнайте о том, как обнаружить проблемы и практика устной хороший уход.

Р. Морган Гриффин
WebMD Функция

Пересмотрены Шарлотта Grayson

Как вы знаете, если болезнь десен может угрожать здоровью вашего сердца? Несмотря на то, что соединение еще не доказана вне всяких сомнений, много доказательств указывает на стоматологические расстройств, таких как болезни периодонта (болезни десен и костей, поддерживающих зубы) и заболевания десен (гингивит также называется), имеющих то делать с болезнью сердца . До тех пор, пока исследователи уверены, лучшие обороны заключается в том, чтобы принять хорошие привычки гигиены полости рта и на смотровой за проблем с зубами и деснами.

"Здоровые десны являются твердыми, светло-розовый, и очень эластична," говорит periodontist Салли Крам, DDS, один представитель Американской ассоциации стоматологов. Так что, если описание не соответствует десны во рту, это время для осмотра. Смотреть на эти симптомы заболевания десен:

  • Красный, опухли десны
  • Кровотечение после того, как вы нить или щетка
  • Отступает десен или заметив, что вам кажется, чтобы более зуб, чем вы использовали для
  • Гной на десны
  • Боль при укусе или жевать
  • Loose зубы

Некоторые люди генетически более склонны к периодонта и заболеваний десен, чем другие. Так что, если он работает в вашей семье, вы должны быть особенно бдительными. Получить какие-либо симптомы проверили сразу.

Конкретные условия, которые могут быть связаны с сердечно-сосудистые заболевания являются:

  • Гингивит. Это ранней стадии заболевания десен развивается, когда бактерии построить в разрыве между десен и зубов. Симптомы могут быть мягкими, но вы можете заметить некоторые покраснение, отек или кровотечение. Единственное лечение, как правило, вам нужно улучшены щеткой и flossing привычек.
  • Периодонтит. Это более продвинутой формой заболевания десен, когда инфекция прошла глубже.Бактерии-релиз токсины, которые делают окружающие ткани зыбь и инфицированных форму карманов между зубами и деснами. Со временем эта инфекция может привести к повреждению костного под десны, вызывая десен отступать от зубов.
  • Pericoronitis. Это условие может произойти, когда зубы мудрости лишь частично заставить его через десны, создавая возможности для пищевой или бляшки подавать под лоскут от десны вокруг зуба. Ткани становится опухшим, болезненным, и инфицированных. Если pericoronitis является большой, набухание может перейти к щекам и шее.
  • Полостях. Полость, крошечные дырки в зубах, вызванных кариесом, также вызванных бактериями, но и разного рода бактерий, чем те, которые вызывают заболевания десен. Полостей может играть определенную роль в болезни десен. Например, если у вас есть полость, что раздражает десну, она может привести к гингивит и периодонтит.
  • Другие зубов и периодонта проблем.Абсцессы, отсутствующих зубов, и многих других проблем, прямо или косвенно раздражают десны и привести к инфекции.

Прочие условия и проблемы, может увеличить риск развития заболевания периодонта. Они включают в себя:

  • Некоторые заболевания. Любые условия, которые влияют на иммунную систему или ваши способности исцелять, в том числе диабета и артрита, может поставить вас на более высокий риск заболевания периодонта.
  • Противопоказания к терапии. Чтобы иметь здоровую рот, нужно много слюны для борьбы с бактериями. Тем не менее, многие лекарства, такие как, например, депрессия, болезни сердца и других условиях, может вызвать сухость во рту, которые могут сделать вас более подвержены инфекции.

Вот некоторые советы по предотвращению заболевания десен и зубов:

  • Кисть зубы два раза в день. Крам предупреждает, что в то время как мы все считаем, мы знаем, как наши зубы щеткой, многие из нас этого не делают."Это не только, как часто вы щеткой, а в том, как тщательно вы это делаете", сказал Крам.

    Плохо щеткой технику можно реально сделать хуже болезни десен. "Если вы слишком жесткие кисти из стороны в сторону, вы можете пропустить карманы бляшки и фактически шлифовать или слезоточивый десен, говорит Крам. "Это может привести к более-инфекции". Вместо этого, сделать круговые движения с зубную щетку, которая помогает щетина выметаться любого мусора в пробелов между деснами и зубами.

    Крам настоятельно рекомендуется проверить, что вы с вашей стоматолог или стоматолог-гигиенист, чтобы убедиться, что у вас есть хорошая техника. Вы также можете видеть, как щетки и мулине хорошо мультипликационный WebMD здравоохранения инструментом, щеткой зубы правильно.

  • Шелк-сырец, по крайней мере один раз в день. Опять же, Крам говорит, что, хотя flossing кажется просто, многие люди не делают это хорошо. Она рекомендует вам задать свой стоматолог или стоматолог-гигиенист, если вы делаете это правильно. См. выше инструмент для flossing советы.
  • Используйте антисептические полоскания рта и зубной пасты, если ваш стоматолог рекомендует его. Это не обязательно для всех, но Крам говорит, что они могут помочь некоторым людям, которые имеют проблемы с контролем количества налета и бактерий в их устах.
  • Получить регулярные проверки и чистки. Большинство людей должны иметь осмотр каждые шесть месяцев, но некоторые люди могут потребоваться более частые визиты, говорит Дуглас Гордон, DDS, в прошлом президент Американской академии периодонтологии.
  • Ешьте здоровую пищу. "Витамин недостатки могут затруднять для вашего организма на борьбу с инфекцией и покинуть исцелю," Крам сообщает WebMD. И убедитесь, что есть хорошо сбалансированную диету с адекватным витаминов и питательных веществ. "
  • Остановите курить. Вот еще одна причина для начала привычку. По данным Американской академии периодонтологии, курение может быть одной из наиболее существенных факторов риска для заболевания периодонта.
страницы:12
Яндекс цитирования
© 2009 Центр сердечно-сосудистых заболеваний.
Новейшие исследования в области изучения сердечных заболеваний.
Симптомы сердечных заболеваний.
" "