Сердечно-сосудистая система человека
Главная \ Кардиостимулятор
Кардиостимулятор


Сердце представляет собой орган, состоящий из четырех камер, что насос крови. В двух верхних камерах называются правой и левой Atria, и двумя нижними палатами называют правый и левый желудочки. Право предсердие получает венозной крови (бедных кислородом кровь) из организма и насосы его право желудочка. В правом желудочке насосов в бедных кислородом кровь в легкие для получения кислорода. В богатой кислородом кровь из легких, затем переезжает в левой атриум и перекачивается на левой предсердие в левый желудочек. В левом желудочке доставляет кислород богатых кровь для остальной части тела. Помимо кислорода, кровь перевозок других питательных веществ (глюкозы, электролитов
и т.д.), чтобы органы. Для того, чтобы сохранить тело здоровым, сердце должно поддерживать адекватный сердца (ЧСС), с тем, что достаточное количество кислорода и питательных веществ доставляются левого желудочка в организме.

В сердца (ЧСС), как правило, регулируется частота электрических сигналов, которые генерируются в самом сердце природного кардиостимулятором названием SA узла. В SA узел, расположенный на стене право атриум. Электрические сигналы от SA узла поездки по специальным проводимости ткани на стенах в Atria, в результате чего Atria мышцы на контракт, и насос. Такие же электрические сигналы, а затем поехать в А.В. узел, небольшой участок в центре, который служит в качестве электрических релейных станций между Atria и желудочки. От А. В. узла, эти электрические сигналы путем проведения специальных тканей для достижения стен из желудочков, в результате чего в желудочки насоса.

Как правило, в центре может варьироваться объем крови доставлено тело, изменяя частоту сигналов, происходящих из SA узла. Когда человек покоится и потребления кислорода в организме является низкой, то частота сигнала поколения к SA узла снижается, поэтому замедление сердечного ритма.Во время упражнений или волнение, частота сигнала поколения к SA узла увеличивается и пульс ускоряется.

страницы:12345678
Яндекс цитирования
© 2009 Центр сердечно-сосудистых заболеваний.
Новейшие исследования в области изучения сердечных заболеваний.
Симптомы сердечных заболеваний.
" "