Сердечно-сосудистая система человека
Главная \ Transmyocardial лазерной реваскуляризации (ПМР)
Transmyocardial лазерной реваскуляризации (ПМР)

Большинство людей с ишемической болезнью обращаются с ангиопластика и стентирование или операции шунтирования коронарных и лекарства для улучшения притока крови к сердечной мышце. Если эти процедуры не устраняют симптомы боли в груди (также называемой стенокардией), другие варианты лечения имеются.

ПМР, или transmyocardial лазерной реваскуляризации, является новым лечения, направленные на улучшение кровообращения в области сердца, которые не относятся к ангиопластики или операции. Особый диоксида углерода (CO 2) лазер используется для создания малых каналов в сердечной мышце, улучшение притока крови к сердечной мышце.

Как ПМР работа?

ПМР представляет собой хирургическую процедуру. Оно осуществляется через небольшой надрез в либо в левой или центральной части грудной клетки. Как правило, она проводится совместно с коронарной хирургии обойти, иногда в одиночку.

После того, как разрез сделан, хирург обнажает сердечной мышцы.А лазерное руку кусок затем размещены на площади в центре будет рассматриваться. Особый высоких энергий, компьютеризованную CO 2-лазера используется для создания от 20 до 40 один миллиметр Общесистемной каналов (около ширина глава штифт) в левом желудочке (левый нижний насосной камеры) в сердце. Врач определяет, сколько каналов для создания во время процедуры. Наружная областях каналов закрыть, но внутри каналы остаются открытыми внутри сердца для улучшения кровотока.

CO 2 Сердце Лазерный использует компьютер для прямого лазерного луча на соответствующую область сердца между сердцебиение, когда желудочек заполняется кровью и сердцем сравнительно еще. Это помогает предотвратить электрическим помехам (аритмии), в сердце.

Врачи не уверены, каким ПМР улучшает приток крови к сердцу. Клинические данные свидетельствуют о том, кровоток улучшается двумя способами:

  1. В качестве каналов bloodlines.Когда желудочка насосов или сжимает богатой кислородом кровь от сердца, он отправляет кровь через каналы, восстановление притока крови к сердечной мышце.
  2. Эта процедура может способствовать ангиогенеза или роста новых капилляров (малые кровеносные сосуды), что поможет поставку крови к сердечной мышце.

ПМР, как правило, занимает от одного до двух часов. Процедура может длиться дольше, если оно сочетается с другими процедурами сердце.

Кто является кандидатом на ПМР?

ПМР является вариантом лечения для лиц, которые:

  • Иметь серьезные стенокардия, которая ограничивает их повседневной деятельности, или заставляет их просыпаться от болей в ночное время, несмотря на лекарства.
  • Ли дооперационном тестов, которые показывают, ишемия (снижение поставок крови к сердечной мышце).
  • Есть истории предыдущей операции шунтирования или ангиопластики, и никакие дальнейшие вмешательства имеется.
  • Сказали своим врачом, что нет ничего, что можно еще сделать для того, чтобы помочь их симптомов.

ПМР показали положительный клинический выгоды для пациентов, которые могут потребоваться один или два обхода графтов, но также и другие районы в центре, которые не могут быть обойдены при непосредственном обхода-хирургия. Это часто видели у пациентов с сахарным диабетом. Хирург обойдет целевых завалов и использования СО 2 Сердце Лазер на сердечную мышцу при диффузных заболеваний с целью обеспечения более полного потока крови к сердцу.

ПМР не подходит для пациентов, которые:

  • Сердечной мышцы сильно повреждены в результате сердечных приступов; сердечной мышцы мертва или шрамы, а не пострадавших от неадекватного кровообращения (ишемическая).
  • Сердечной мышцы не имеет областях ишемией (неадекватным крови).
страницы:123
Яндекс цитирования
© 2009 Центр сердечно-сосудистых заболеваний.
Новейшие исследования в области изучения сердечных заболеваний.
Симптомы сердечных заболеваний.
" "