Сердечно-сосудистая система человека
Главная \ Ангиопластика система баллов предсказывает риск смерти
Ангиопластика система баллов предсказывает риск смерти

Среда, август 27 (HealthDay Новости) - новая система баллов для оценки пациентов риску в больницу после ангиопластики смерти был подтвержден чтобы быть эффективным, в соответствии с исследователями клиники Майо, который разработал систему.

В Клинике Майо Оценка риска (MCRS) использует семь простых клинических и неинвазивных переменных предсказать в больницу смерти чрескожной коронарной интервенции (PCI), наиболее широко осуществляется сердце реваскуляризации процесс в Соединенных Штатах.

В 2005 году врачами в Соединенных Штатах более чем на 1,3 млн. PCIs, в котором заблокировали артерии удаляются с крошечным баллоном и поддерживаемые открыты с стента.

В Майо исследователи оценили эффективность работы MCRS, используя его в обзоре данные о 309351 больных PCI, которые в период между 2004 и 2006 годах. Их анализ показал, что при условии MCRS "отлично" прогнозы в целом и в отдельных группах пациентов, в разбивке по возрасту, полу, диабет, Почечная недостаточность, низкая фракция выброса и многоэтнического судна болезни.

Исследователи обнаружили, что 97 процентов пациентов имеют MCRS ниже 10, что указывает на низкий промежуточного риска. В MCRS сначала немного по-прогнозируемые темпы негативных событий, однако эта проблема была исправлена после того, как система была повторной калибровке.

"Семь переменных могут быть объединены в один удобный риска скоринг системы до коронарной ангиографии производится предсказать в больницу смертности следующих PCI", исследователи писали. "Эта модель может быть полезна в обеспечении больных с индивидуализированный, основанные на фактических данных оценки риска, в качестве процедурной части осознанного согласия процесс, прежде чем PCI."

Это исследование было опубликовано Авг 27, в первом номере журнала Тираж: сердечно-сосудистых вмешательств.

Яндекс цитирования
© 2009 Центр сердечно-сосудистых заболеваний.
Новейшие исследования в области изучения сердечных заболеваний.
Симптомы сердечных заболеваний.
" "