Сердечно-сосудистая система человека
Главная \ Стентов: Новая Мелованная стентов - Что за история?
Стентов: Новая Мелованная стентов - Что за история?

Медицинская Автор: Медицинский редактор: Уильям C. Shiel, Jr, MD, FACP, FACR

Многое было написано и говорят в последнее время средствами массовой информации по поводу новой "покрытием" intracoronary стенты, и как они являются важным шагом вперед в управлении ишемической болезни сердца. Я хотел бы представить справочную по этому вопросу и обсудить последствия, и в будущем эти стенты.

В nonsurgical лечения ишемической болезни началась с введением баллонной ангиопластики (PTCA) в конце 1970-х годов. Основным недостатком PTCA было повторения в первые 6-12 месяцев после процедуры, называемой restenosis (периодические сужения), сообщили в "провал" ставкам 30-60%. Многие судебные процессы были проведены в течение ближайших 15 лет или около того, с множеством лекарств и atherectomy ( "Рото-болельщик") устройств, без каких-либо заметного влияния на темпы restenosis. Примерно десять лет назад, intracoronary стентов стала широко доступной, и сократила restenosis ставки примерно до 15-30%.В стент представляет собой тонкие прорези металлической трубки, которая вживленный в коронарной артерии с помощью небольшой шар, в соответствии с процедурой, очень похожие на стандартные PTCA. Restenosis после имплантации стента происходит из-за образования рубцов мягких тканей в центральной части стента, который блокирует коронарный кровоток в моде аналогично первоначальному блокада, которая находилась перед стент был имплантирован; процесс restenosis вероятно, вызванных травмы на внутренней облицовки стен из коронарных артерий, когда это имплантированного стента. Restenosis внутри стента почти всегда происходит в первые 3-12 месяцев после стента является имплантированном и явно необычная после этого срока.

В то время как 70-85% от intracoronary стенты остаются открытыми (патент) на протяжении многих лет, активных исследований осуществляется в целях предотвращения restenosis на 15-30% стентов обречена развивать restenosis.Хотя restenosis часто можно легко обращаться, не хирургическим путем с использованием воздушных шаров, atherectomy устройств, а также использование intracoronary лучевой терапии, профилактики restenosis остается весьма желательным. Было обнаружено, что некоторые антибиотики и иммунной системы подавления агенты могут препятствовать производству рубцовая ткань после стенты имеют вживленный в коронарных артериях. Новые технологии создали методом пропитки или "покрытие" стентов с такими агентами, наиболее широко изученных агент до сих пор были Rapamycin. Ранние исследования в Европе с Rapamycin покрытием стентов приводят к практически нулевой restenosis курсы, которые ранее были беспрецедентными. Эти стенты в настоящее время широкое распространение за пределами Соединенных Штатов.

В этой стране, продуктов питания и лекарствами (FDA) активно и быстро оценки этих стентов до одобрения для использования здесь.Основные вопросы, оцениваемого в большом количестве проб пациентов связаны с долгосрочной безопасности этих стентов, в частности, риск острого стента закрытия из-за свертывания крови и потенциал развития новых коронарных завалов на краю проезжей части стентов. Если эти опасения оказаться очень редко, что предварительные данные свидетельствуют о том, то мы надеемся, стенты будут доступны в США в конце этого года или в начале 2003 года. Эти стенты будут иметь более высокие расходы на больницы и больных, чем обычные "немелованные" стентов, но, тем не менее, является важным шагом вперед на миллионы пациентов в этой стране с ишемической болезнью, особенно тех, клинические и анатомические подмножествах с особенно высоким риском рецидива следующий коронарного стентирования. Посмотрите на эту колонку для периодического обновления в качестве дополнительной информации об этой захватывающей новой разработке становится доступным.

Для получения дополнительной Доктор соображений, посетите Центр сердечного приступа.

Яндекс цитирования
© 2009 Центр сердечно-сосудистых заболеваний.
Новейшие исследования в области изучения сердечных заболеваний.
Симптомы сердечных заболеваний.
" "