Сердечно-сосудистая система человека
Главная \ Дефибрилляторы не умаляют качества жизни
Дефибрилляторы не умаляют качества жизни
По ред Edelson

HealthDay Репортер

Среда, Сентябрь 3 (HealthDay Новости) - получение имплантированного дефибриллятора, которые могут доставить шок перезапустить, не сердцем, не только продлевает жизнь, но судя по всему, не умаляет качества жизни, а новые исследования находок.

Это исследование было сделано "не только видеть или не жизнь будет сохранена, но и качество этих людей," сказал ведущий автор д-р Даниэль B. Марк, профессор медицины в университете князь медицинский центр. "Мы хотели бы знать, имеют ли пациенты, которые будут иметь эти устройства в течение многих лет будут удовлетворены их".

Марк и его коллеги рассмотрели результаты 30-месячного исследования, чья главная цель состоит в том, чтобы мера ли имплантированные дефибрилляторы сократить смертность среди 2521 людей с сердечной недостаточностью, а опасные для жизни состояния, в котором сердце постепенно утрачивает способность к насоса крови. Все участники получили стандартное лечение наркозависимости в состоянии.И треть из них были имплантированы дефибрилляторы, одна треть была также предоставлена ритм-восстановление наркотиков амиодарон, а одна треть получил плацебо.

Все участники были примерно столько же баллов по испытаниям психологического благополучия в начале исследования. После бесед было установлено, что те, кто в дефибрилляторы были несколько выше, в трех баллов и 12 месяцев, и нет никаких различий в психологической перспективы на 30 месяцев.

"Принимая во внимание тот факт, что все они имеют хронической сердечной недостаточности, не существует доказательств того, что дефибрилляторы делать ничего хуже", сказал Марк.

Но осторожность требуется при толковании исследование, сказал он, потому что она не может достичь желаемой цели в "двойное слепое" - ни пациент, ни врач зная, кто является получение которых лечение.В начале положительные отчеты с теми, дефибрилляторы "может быть обусловлено тем фактом, что они получили некоторые положительные отклики были отобраны для дефибриллятор руку на судебное заседание, сказал он.

И кое-что еще до рассмотрения была пациентов отрезвляющими введение в исследовании, сказал Марк. "Они сказали, они сталкиваются с внезапной смертью. Это разговор они, вероятно, не было и раньше, говорят, есть хорошие шансы можно просто киль более одного дня без каких-либо значительных оповещения", отметил он.

На самом деле получить сердечно-перезапуская шока люди считают, что еще хуже, отметил Марк. "Мы не знаем, если это был шок, или при условии, что создало необходимость в шок", сказал он.

Полученные результаты опубликованы в 4 сентября вопрос о Новой Англии Журнале медицины.

Были серьезные опасения по поводу влияния имплантированных дефибрилляторов на получателей чувства благополучия, когда устройства впервые были введены около двух десятилетий назад, говорит д-рМари-Ноэль Лэнген, один electrophysiologist в больнице Ленокс Хилл в Нью-Йорке.

"Были определенные причины для беспокойства", Лэнген сказал. "Во-первых, дефибриллятор является физическая реальность. Она не может быть проигнорированы как лекарство может быть. Во-вторых, потрясения выступил ранние модели могли бы быть очень беспокойный."

Беспокойство ослаблению как передовые технологии, сказала она. "Дефибрилляторы, стали гораздо более изощренными", Лэнген сказал.

Другие бумаги в том же номере журнала наглядно показал, что получение дефибриллятор шока является основанием для беспокойства. В исследовании 829 сердечно-неспособность больных имплантированы дефибрилляторы, исследователи обнаружили, что 269 получили по меньшей мере один шок в течение 45,5 месяцев. Из них 128 получили потрясений, которые с медицинской точки оправданно, 87 получили "неуместными" потрясений, и 54 получили оба вида.

Получение соответствующего шока является серьезным признаком проблемы, увеличивая риск последующей смерти более чем в пять раз, по сравнению с не получить шок.Но даже неуместным шока почти в два раза риск смерти. Для тех, кто прожил дольше, чем через 24 часов после соответствующего шок, риск смерти в ходе исследования было почти в три раза, то исследователи обнаружили.

Это исследование показывает, что "мы теперь можем определить группу пациентов, которым грозит повышенный риск смерти от сердечной недостаточности", говорит автор исследования д-р Жанна E. пул, профессор медицины и директор электрофизиологии в университете штата Вашингтон.

Специальные меры, которые необходимы для получения любого соответствующего шок, потому что это свидетельствует о потенциально смертельным сердечного ритма аномалия, сказал Пул. Шаги, которые должны быть приняты зависеть от анализа каждого пациента потребности, сказала она.

ИСТОЧНИКИ: Daniel B. Марк, MD, MPH, профессор медицины, Университет Дьюка Медицинского центра, Chapel Hill, NC; Жанна E. пул, доктор медицины, профессор медицины, Университет штата Вашингтон, Сиэтл; Мари-Ноэль Лэнген, MD, electrophysiologist , Ленокс Хилл госпиталь в Нью-Йорке; Сентябрь 4, 2008,Новая Англия Журнал медицины

Яндекс цитирования
© 2009 Центр сердечно-сосудистых заболеваний.
Новейшие исследования в области изучения сердечных заболеваний.
Симптомы сердечных заболеваний.
" "