Сердечно-сосудистая система человека
Главная \ Витамины не помогают в сердце
Витамины не помогают в сердце

Исследование показывает, болезней сердца пациенты не Вырезать сердце риск, принимая Фолиевая кислота и другие витамины

По WebMD Здоровье Новости

Пересмотрены Элизабет Klodas, MD, FACC

Авг 19, 2008 - Если у вас есть сердце, не рассчитывайте на таблетки фолиевой кислоты, с или без витамина В6 и В12 добавки, чтобы помочь Вам сократить ваш риск сердечно-сосудистых.

Именно в соответствии с новым исследованием из Норвегии опубликовал в "Журнале Американской медицинской ассоциации.

Это исследование показывает, что ишемической болезни сердечно-сосудистых больных принимают наркотики не сократить риск смерти, nonfatal сердечный приступ или тромб, связанных с инсультом, или другие проблемы, принимая фолиевой кислоты, витамина B12, и / или витамин B6 дополняет около трех лет .

Это не первое исследование с целью прийти к этому выводу, и даже Совет ответственного питания, торговая группа для БАД промышленности, не ставит под сомнение выводы последней.Однако Совет считает, что результаты могут не относиться к людям со здоровым сердцем.

Сердечно-сосудистые заболевания и витамины

Новые исследования включали более 3000 больных болезнью сердца в Норвегии, где фолиевая кислота не добавляется к пшеницы, как и в США

Когда началось исследование, пациенты были в начале 60-х годов, в среднем. Более 75% имеют статинами, анти-тромбоцитарной наркотиков, а также бета-блокаторы для лечения болезней сердца.

Пациенты хранится принимая эти препараты во время исследования. Они также были произвольно установленных либо принимать фолиевую кислоту, а также витамины В6 и В12, фолиевая кислота, а также витамин B12, витамин B6 в одиночку, либо плацебо таблетки - не зная, к какой группе они дюйм

В ходе исследования, которое длилось немногим более трех лет, пациенты получили периодические анализы крови для определения уровня их homocysteine, который представляет собой воспалительные химические, связанные с высокими темпами сердца.

Исследователи ожидается homocysteine уровнях капля в фолиевой кислоты группы. Ключевым вопросом является то, что разница, что будет делать для пациентов сердечного здоровья. Краткий ответ: Homocysteine уровней упал, как предсказывали, но это не имеет значения, много.

Нет поддержки витамины

В ходе судебного разбирательства, принимая пациентов, фолиевой кислоты и витамина B12 был крупнейшим падением их homocysteine уровня, который ликвидируется 26% меньше, чем больные, которые не принимают фолиевую кислоту.

Но даже те пациенты, не меньше шансов умереть от любой причины, страдают nonfatal сердечного приступа или тромб, связанных с инсультом в больницу в связи с нестабильной стенокардией (боли в груди), или нужно сузить или блокировали коронарной артерии хирургическим возобновлено.

Эти "события" произошли аналогичные процент больных - от 12% до 16% - в каждой группе. Различия в этих процентах были настолько малы, что они, возможно, из-за шанса.

"Наши выводы не поддерживают использование витаминов как вторичной профилактике у пациентов с ишемической болезнью", пишут исследователи, среди которых были Марта Ebbing, MD, Норвегии Haukeland университетской больнице.

А здоровые люди?

Результаты "не особенно удивительно," Эндрю Шао, кандидат наук, вице-президент по научным и нормативным вопросам в Совете ответственного питания, сообщает WebMD.

Отмечая, что ряд других судебных процессов в последние годы пришли к тем же выводам, Шао говорит: "Как представляется, такой подход, что [в] темам, которые имеют основные сердечно-сосудистые заболевания и [имеют] в нескольких препаратов ... добавить витамины на вершине всего множество других лекарств не предоставить любую дополнительную выгоду ".

Но сказал Шао аналогичных судебных разбирательств, не было сделано у здоровых людей, чтобы, если витамины помогают предотвращать сердечно-сосудистые заболевания в будущем, в первую очередь.Такое испытание не может случиться, говорит Шао, потому что они должны последних десятилетий и включают в себя сотни тысяч людей. "К сожалению, они технически невозможно и экономически запретительной".

Шао пунктов наблюдений в исследованиях, которые показывают, что люди с более высоким уровнем homocysteine "находятся на гораздо более высокий риск сердечно-сосудистых заболеваний". Он признает, что судебные процессы наблюдения не доказывают причинно-следственной связи - то есть, они не свидетельствуют ли homocysteine причинами болезней сердца и едет вместе с болезнью сердца без подстрекательства к ней.

"Это неотъемлемое ограничение" из наблюдений, исследований, сказал Шао, добавив, что норвежское исследование является ограниченным, поскольку "оно применяется лишь в очень узких слоев населения. Это не дает ответа на вопрос, что мы все заинтересованы в том," которая заключается в том, каков эффект B витаминных добавок у здоровых людей.

ИСТОЧНИКИ: Ebbing, М. Журнал Американской Медицинской Ассоциации, август20, 2008; Vol 300: стр. 795-804. Эндрю Шао, кандидат наук, вице-президент по научным и нормативным вопросам, Совет по ответственному питанию.

Яндекс цитирования
© 2009 Центр сердечно-сосудистых заболеваний.
Новейшие исследования в области изучения сердечных заболеваний.
Симптомы сердечных заболеваний.
" "