Сердечно-сосудистая система человека
Главная \ Исследования настоятельно по-апноэ сна сердца ссылка
Исследования настоятельно по-апноэ сна сердца ссылка

Понедельник, Июль 28 (HealthDay Новости) - Крупномасштабные исследования должны быть проведены, чтобы определить точную взаимосвязь между апноэ сна и болезней сердца, говорится в совместном заявлении от Американской Ассоциации Сердца и Американского колледжа кардиологии.

Это заявление было опубликовано в журнале циркуляции.

"Там был целый ряд исследований по апноэ сна в течение последнего десятилетия, и те, глядя на сердечно-сосудистых заболеваний и их объединений с апноэ сна особенно убедительными," д-р Virend К. Сомерс, Председатель Объединенного комитета письменное заявление, говорит, в один AHA / ACC пресс-релизе.

"Мы считаем важным, чтобы предупреждать сердечно-сообщества о последствиях этой новой области исследований.Вполне возможно, что диагностирование и лечение апноэ сна может оказаться важной возможностью для продвижения наших усилий в области профилактики и лечения сердечно-сосудистые заболевания ", сказал Сомерс, профессор медицины и сердечно-сосудистых заболеваний в клинике Майо в Рочестере, Minn.

Комитет опубликовал заявление, в силу все больше данных, свидетельствующих о связи между апноэ сна и сердечные заболевания, широкое распространение апноэ сна, а также рост уровня ожирения в Соединенных Штатах, особенно среди молодежи.

Ожирение является одной из основных причин апноэ сна, и "эпидемии детского ожирения, может быть изменение эпидемиологии обструктивного апноэ сна у детей", сказал Сомерс.

"Нам необходимо более четко определить причинно-следственную связь между апноэ сна и сердечно-сосудистых заболеваний и факторов риска", отметил он. "Существует доказательство того, что апноэ сна может стать причиной некоторых случаях высокого кровяного давления, Но и для других сердечно-сосудистых заболеваний, о чем свидетельствует в основном косвенные. "

"Пока мы знаем, что причинно-следственная связь между апноэ сна и сердечно-сосудистых заболеваний, то было бы лучше принять двоякий подход и лечение больных с обеих точек зрения: Иными словами, как их лечить апноэ сна и сердечно-сосудистых заболеваний, "Сомерс сказал.

Яндекс цитирования
© 2009 Центр сердечно-сосудистых заболеваний.
Новейшие исследования в области изучения сердечных заболеваний.
Симптомы сердечных заболеваний.
" "