Сердечно-сосудистая система человека
Главная \ Темный шоколад предотвращает болезни сердца
Темный шоколад предотвращает болезни сердца

Tiny Bit темного шоколада ежедневно уменьшает воспаление, что приводит к болезни сердца

К Каролине Wilbert
WebMD Здоровье Новости

Пересмотрены Элизабет Klodas, MD, FACC

Сентябрь 25, 2008 - кусок темного шоколада в день - очень небольшая часть - продолжает доктор вне.

Итальянский исследование показывает, что темный шоколад может значительно уменьшить воспаление, что приводит к сердечно-сосудистым заболеванием. В идеале количество 6,7 грамма в день (0.23 унции). Типичный Херши шоколада весом около 43 граммов. Это означает, что едят один темный шоколад в течение 6 1 / 2 дней, чтобы получить 6.7 грамма в день.

Молочный шоколад не предлагать такие же льготы.

В исследовании был проведен научно-исследовательских лабораторий в Католическом университете в Кампобассо и Национальный институт рака в Милане и был опубликован в журнале "Питание.Данные из эпидемиологического исследования назвали Моли-Сана ", который выбрали мужчин и женщин, по крайней мере 35 лет случайно из мэрии реестров в южной Италии.

Для шоколадного исследование, ученые определили 4849 человек в добром здравии без факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний, таких как высокий уровень холестерина и высокое кровяное давление. Эти участники задали вопрос об их потребление темного шоколада.

Хроническое воспаление может привести к болезни сердца, поэтому сохранение воспаления под контроль значительную часть профилактического лечения. Исследования показали, что пациенты, которые имеют низкий размер C-реактивного белка в крови, имеют более низкие уровни воспаления. Люди, которые едят темный шоколад регулярно, в небольших порций, имеют значительно более низкие уровни C реактивный белок, согласно исследованию. Это верно, даже после учета любых других потенциальных факторов (таких, как различия в других питания).

ИСТОЧНИКИ: Джузеппе, R., журнал питания, сентябрь 2008 года; С. 1939-1945. Пресс-релиз, Католический университет. Hersheys.com.

Яндекс цитирования
© 2009 Центр сердечно-сосудистых заболеваний.
Новейшие исследования в области изучения сердечных заболеваний.
Симптомы сердечных заболеваний.
" "