Сердечно-сосудистая система человека
Главная \ Новый тип Стент Появляется безопасным, эффективным
Новый тип Стент Появляется безопасным, эффективным

Понедельник, Сентябрь 1 (HealthDay Новости) - Один из "нового поколения" артерии открытия, наркотиками eluting стентов, как столь же эффективным, как более старые модели в развитии решений для сердца пациентов, новой главой в голову исследование показывает.

Стенты имеют крошечные сетку трубки вставляется артерий держать вытекающих крови. Лекарственно-eluting стентов выбрасывают лекарства, которые помогают предотвратить reclosure. В последнем виде наркотиков eluting стентов релизы наркотиков из биоразлагающейся полимерных покрытий.

В новом исследовании, опубликованном начале онлайн Сентябрь 1 в The Lancet, ученые в Швейцарии, по сравнению один такой стент, который выпускает наркотиков biolimus против стандартных наркотиков eluting освобождения стента sirolimus. Взрослый сердце пациентам с хронической стабильной ишемической болезнью или острых коронарных синдромов были рандомизированные получить один из двух стентов. Подмножество (427 пациентов) затем прошли ангиография видеть, насколько хорошо выполняет стента.

После девяти месяцев последующих, исследователи под руководством профессора Стефана Windecker Бернского университета больницы сообщили, что biolimus-eluting стенты были настолько эффективны, как в sirolimus стента в зависимости от количества пациентов, которые пережили сочетание сердечной смерти, инфаркта или необходимость для реваскуляризации повторить процедуру обработанных судов - 9 процентов по biolimus группы и 11 процентов для тех, кто получает в sirolimus стента.

Были также каких-либо существенных различий между biolimus и sirolmus стента групп, когда каждое событие было рассматривать отдельно: сердечной смерти (1,6 процента против 2,5 процента, соответственно), сердечный приступ (5,7 процента против 4,6 процента) и повторить процедуры (4,4 процента против 5,5 процента). Каждый стент также осуществляется аналогичным образом с точки зрения доли судна диаметром reclosed, что в течение девяти месяцев, группа отметила.

По мнению авторов, это исследование ", устанавливает неприсоединения неполноценности" в новой biolimus-eluting стента.

Но в редакционную, д-р Рон Waksman, Вашингтон больница центр, Вашингтон, округ Колумбия, был более осторожным. "Раньше мы стали чересчур Увлеченные новые поколения наркотиков eluting стентов, мы должны призвать к новой генерации суда конструкции, что позволит нам оценить ли эти новые стенты обязательно лучше", писал он.

В исследовании, которое, как ожидается, будет представлен в понедельник Европейского общества кардиологии встрече в Мюнхене, было профинансировано создатель из biolimus стента, Биосенсоры Европа SA, Швейцария.

- EJ Mundell

Яндекс цитирования
© 2009 Центр сердечно-сосудистых заболеваний.
Новейшие исследования в области изучения сердечных заболеваний.
Симптомы сердечных заболеваний.
" "