Сердечно-сосудистая система человека
Главная \ Сердце предубеждения Это может убить
Сердце предубеждения Это может убить

Миллионы американцев опыт симптомы инфаркта ежегодно. Так почему же некоторые лучше лечения, чем другие?

По Сид Kirchheimer
WebMD Функция

Пересмотрены Брунильда Nazario

Если у вас один из 700000 сердечные приступы, которые происходят каждый год, в США - или даже о том, что симптомы, возможность - это помогает быть богатым, белое, и мужчины.

Исследования показывают, что те пациенты, которые получают быстрее и лучше обслуживание в экстренных случаях и последующей обработки для сердечного приступа, чем люди с меньшими деньгами, темнее кожи или иного пола - даже тогда, когда симптомы заболевания или медицинского страхования, то же самое.

В то время как этнические, социально-экономической, и различия пола, были хорошо документированы в различных условиях - от обычных фильмов простаты потенциально жизнесберегающих хирургия рака легких - эти предрассудки особенно заметна, и тревогу, когда речь идет о инфаркта, нации причиной смерти .

Исследования показывают, что среди чернокожих и представителей других меньшинств, женщин, малоимущих и престарелых постоянно приходится ждать дольше, чтобы отделение неотложной помощи больницы лечение - это место, где минут кол. Потом они предложили терапии менее часто, в том числе аспирин - недорогой наркотиков оказался предотвратить вторую атаку.

Даже их жалобы и описания боли от сердечных приступов и инсультов симптомы с большей вероятностью будут игнорироваться врачи, говорят исследователи.

Кто виноват?

"Некоторые из его связи с культурным причинам," говорит кардиолог Чарльз Л. Карри, д.м.н., профессор медицины в отставке Университета Говарда колледжа медицины в Вашингтоне, округ Колумбия, и является членом Национальной инфаркта Оповещение программы. "Афроамериканцев и других меньшинств, не обращаются за помощью, как часто, как белые, и они не стремятся к нему, как раньше. Они могут быть более вероятно, считают, что мать-природа позаботится о проблемах или попробовать нетрадиционные формы медицины."

Другая причина: Те получения наилучшего лечения - богатых белых мужчин - как правило, лучше обрабатывать по мере их проблемы.

"Это достаточно ясно из многочисленных исследований, что этнические меньшинства в США имеют меньше знаний симптомы сердечного приступа, и это приводит к их собственным задержки в получении должного лечения, говорит Дэвид Goff, MD, из Wake Лесной школы медицины университета, который привел несколько таких исследований.

Различные симптомы?

В одном исследовании, Гофф установил, что белые мужчины имеют больше шансов иметь большее количество правильных симптомы сердечного приступа, и чтобы они могли реагировать более оперативно. "Это может быть потому, что это также явствует из литературы, что женщины и меньшинства либо опыт симптомы несколько иначе, или они описывают их по-другому их врачам, чем белые мужчины", Гофф сообщает WebMD.

Например, когда женщины имеют инфаркта, они часто жалуются на боль в спине, а не боль в груди.И врачи не могут улика в сердце так же быстро, с женщиной, когда человек приходит в жаловался на боли в груди, "говорит он.

Меньшинства также были найдены преуменьшать их боль, по сравнению с белыми. "Вы получите черный человек в отделение неотложной помощи, и спросить его, в чем дело, и ему скажут:" Я есть диспепсия ", говорит Карри. "Он не имеет идею он может быть с инфарктом. Многие меньшинства, а также женщины, я думаю, более вероятно, ошибочно думают, вы должны иметь на груди будут иметь сердечный приступ".

Unconscious Предрассудки?

Тем не менее, врачи получают свою долю вины, говорит Карри, который служил в качестве главного Говард кардиологии, а в 1999 году был назван Американской Ассоциации Сердца "врач года".

"Я думаю, что, возможно, немного потерял сознание ущерба происходит, что может объяснить, почему это более высокий уровень обслуживания с учетом врач, если ты белый, мужчина, и хорошо incomed, чем если бы вы меньшинства, женщины, или бедные ", он рассказывает WebMD.

Он ссылается на одно мероприятие два десятилетия назад, когда 70-летняя мать одного его сотрудники разработали сердца. "Узнав о ее состоянии, это была моя оценка, что она нуждается в кардиостимулятором, говорит Карри.

Но женщина не получаю один из ее врач. "Причина, я дал ей врача заключается в том, что она была старой и не долго жить. Мы говорили об этом, и она получить ее кардиостимулятора. Это было 20 лет назад, и она еще живет. Но я считаю, потому что она была старая черная женщина, она бы умерла, если я не вмешалась, и доктор использовал свой обычный инстинкт. Я думаю, если бы она была белая она бы получили кардиостимулятора рано ".

Этот "инстинкт" может возникнуть в результате последних медицинской подготовки, говорит он.

страницы:12
Яндекс цитирования
© 2009 Центр сердечно-сосудистых заболеваний.
Новейшие исследования в области изучения сердечных заболеваний.
Симптомы сердечных заболеваний.
" "