Сердечно-сосудистая система человека
Главная \ Женские мигрени Умножить Сердце риска
Женские мигрени Умножить Сердце риска

Мигрень Головные Что Аура увеличивает риск сердечных заболеваний и инсульта у женщин

По WebMD Здоровье Новости

Пересмотрены Элизабет Klodas, MD, FACC

30 июля 2008 - Женщины, которые страдают от мигрени с аурой головные боли могут быть в три раза больше шансов на развитие болезни сердца, чем другие женщины, и часть из причин может быть в их генах.

Новое исследование свидетельствует о генетической связи между женскими риск сердечных заболеваний, мигрени с аурой, и генетический вариант совершили около 11% населения.

Генная + мигрень мая Назови сердца

Мигрень симптомы варьируются и могут произойти с предупреждением подписать называют аурой. Аура обычно начинается примерно за 30 минут до начала головной боли и состоит из визуальных сигналов, таких, как видите пятна, волнистые линии, или мигающими огнями. Некоторые люди могут также онемение или булавки и иглы сенсацию в свои руки.

В исследовании, опубликованном в неврологии, Исследователи изучили взаимосвязь между генами, мигрени головные боли, сердечные заболевания и в более чем 25000 белых женщин, которые принимали участие в охране здоровья женщин исследования.

Женщины были апробированы в течение определенного варианта гена в MTHFR ген, который в предыдущих исследованиях было связано с повышенным риском сосудистых событий у пациентов, которые испытывают мигрени с аурой. Они также завершили вопросник о мигрени головные боли.

Восемнадцать процентов женщин сообщили, что они пережили мигрени головную боль, по крайней мере один раз в своей жизни. Около 13% женщин в исследовании, была история мигрени головные боли в течение последнего года, и были помечены как активный мигрени группы. Активных страдающих мигренью, 40% имели мигрени с аурой.

За 12-летний период последующего наблюдения, 625 женщин, пострадавших от сердца, связанных с событием, как, например, сердечный приступ или инсульт. Генетический вариант сам по себе, похоже, не к увеличению риска. Активный мигрени с аурой удвоить риск.Однако женщины, которые как генетический вариант и активным мигрени с аурой в три раза чаще испытывают сердца, связанных с событием по сравнению с женщинами, которые не имеют вариант гена или мигрени. В этой последней группе, большинство из повышенный риск был связан с четырехкратным увеличением риска инсульта.

"Этот ген сам по себе не появляются по увеличению риска в целом и для конкретных сердечно-сосудистых заболеваний, а этого исследования указывают на возможную связь между геном варианту и мигрени с аурой", исследователь Тобиас Курт, MD, SCD, с Бригам и женщин больницы и Гарвардской медицинской школы в Бостоне, говорится в пресс-релизе.

Курт говорит, результаты свидетельствуют о том, что женщины с мигрени сопровождаются аурой следует консультирование в пути по сокращению их риск сердечных заболеваний.

"Врачи должны попытаться снизить риск сердечных заболеваний и факторов консультировать молодых женщин, которые испытывают мигрени с аурой, не курить, и рассмотреть вопрос контроля рождаемоститаблетки альтернатив ", говорит Курт.

Поскольку это исследование посмотрел только на женщин, исследователи говорят больше исследования необходимы для определения, если мигрени с аурой и генетический вариант нести тот же риск заболеваний сердца у мужчин.

"Хотя еще слишком рано, чтобы начать тестирование молодых женщин с мигренью с аурой этого варианта гена, более целенаправленные исследования помогут нам понять эти сложные связи, и позволит нам развиваться потенциально превентивных стратегий", говорит Курт.

ИСТОЧНИКИ: Schurks, М. неврологии, 30 июля 2008 года; т. 70: с. 505-513. Пресс-релиз, Американской академии неврологии.

Яндекс цитирования
© 2009 Центр сердечно-сосудистых заболеваний.
Новейшие исследования в области изучения сердечных заболеваний.
Симптомы сердечных заболеваний.
" "