Сердечно-сосудистая система человека
Главная \ Эхограмма (Ультразвуковые)

Медицинская Автор: Медицинский редактор: Уильям C. Shiel, Jr, MD, FACP, FACR

  • Введение
  • Что такое ультразвук?
  • Что такое УЗИ?
  • С какой целью используется ультразвук?
  • Диагностический использует
  • Отбор использует
  • Терапевтическое использование
  • Какие риски ультразвука?
  • Как подготовиться к пациентам ультразвуковое?
  • Каким образом результаты ультразвукового толковать и доведены до врача?

Введение

Несмотря на то, что пациент истории и физической экспертизы являются строительными блоками сделать медицинскую диагностику, способность сверстников внутри тела может быть мощным инструментом. Ультразвук является визуализация методом, что предусматривает, что возможности для практикующих врачей.

Что такое ультразвук?

Ультразвук производит звуковые волны, которые beamed в тело причиной возвращения эха, записанные на "визуализировать" структурами под кожу. Возможность измерять разные эхом отражается от различных тканей позволяет тень картина будет построен. Эта технология особенно точными видеть взаимосвязь между твердого и жидкого заполнить пробелы. Это фактически те же самые принципы, которые позволяют Гидролокатор на лодках, чтобы увидеть дно океана.

Что такое УЗИ?

Ультрасонография является органом изображений с помощью ультразвука в медицинской диагностике. Квалифицированный ультразвука технике смогут увидеть внутри тела с помощью УЗИ для ответов на вопросы, которые могут быть заданы с практикующим врачом, уход за пациентом. Как правило, радиолог будет контролировать ультразвуковых испытаний и сообщить о результатах, но и другие виды врачи могут использовать ультразвуковые качестве диагностического инструмента. Например, акушеров использовании ультразвука для оценки плода во времябеременности. Хирурги и чрезвычайных врачей использования ультразвука на прикроватный оценить боль в животе или других проблем.

А датчик, либо датчик, используется в проекте и получить звуковые волны и возвращение сигналов. А гель уничтожили на кожу пациента, таким образом, чтобы звуковые волны не искажено, как они пересекут через кожу. Используя свое понимание человеческой анатомии и машина, техник может оценить конкретных структур и попытаться ответить на вопрос пациента врачом. Этот процесс может занять немало времени и требует зонд будет приложена и указал в разных направлениях. Кроме того, техника, возможно, потребуется изменить размер давления используются для подтолкнуть зонд в кожу. Задача будет заключаться в "Paint" теневую картину внутреннего органа о том, что медико-санитарной помощи практикующим попросил быть визуализирована.

Физика звука можно установить ограничения на испытания. Качество изображения зависит от многих факторов.

  • Звуковые волны не могут проникать глубоко и
  • Ультразвук делает плохо, когда газ находится между зондом и целевого органа. Если
  • Ультразвук не проникает кости легко.

  • Точность теста очень многое зависит оператора. Это означает, что ключ к хорошему испытания ультразвуковой технике.

Ультразвук может быть повышена за счет использования технологий, которые Допплера для измерения ли объект движется в направлении или от зонда. Это может позволить технике для измерения потока крови в органах, таких как сердце или печень, или в рамках конкретных кровеносных сосудов.

страницы:1234
Яндекс цитирования
© 2009 Центр сердечно-сосудистых заболеваний.
Новейшие исследования в области изучения сердечных заболеваний.
Симптомы сердечных заболеваний.
" "