Сердечно-сосудистая система человека
Главная \ Ультразвук, используемые для прогнозирования риска сердечного приступа
Ультразвук, используемые для прогнозирования риска сердечного приступа

Вторник, август 19 (HealthDay Новости) - недорогие ультразвуковых изображений может быть простой способ, чтобы помочь определить, кто на большой риск сердечного приступа или других сердечно-сосудистых проблем, новое исследование говорит.

Исследователи провели ультразвуковых изображений на сонной артерии - в двух судах, которые снабжают кровью с головы и шеи - из 1268 пациентов, которые были бессимптомно, но с высоким риском сердечно-сосудистых заболеваний. Они обнаружили, что почти половина пациентов были заболевания сонной артерии.

Полученные результаты опубликованы в сентябрьском номере журнала радиологии.

"Определение степени стеноза, или сколько артерии сократился, недостаточно для того, чтобы предсказать пациента риску", ведущего исследователя д-р Маркус Райтер, из Департамента по ангиографии и интервенционной радиологии Медицинского университета в Вене в Австрии, говорится в пресс-релизе , выданных в журнале."Мы знаем, что большинство сердечно-сосудистых и цереброваскулярных событий у пациентов, чьи сосуды менее чем на 70 процентов сократился".

Райтер и его команда использовали ультразвуковые снимки и с помощью компьютера серый масштабе медиана (GSM) измерений для определения плотности налета накладки на сонной артерии. Бляшки, которые появляются темные на ультразвуковых изображений и имеют низкий уровень GSM, как полагают, связаны с повышенным риском для клинических осложнений и, как представляется, представляют собой нестабильные бляшки, которые имеют больше шансов на разрыв или взрыв.

Последующие УЗИ сделали несколько месяцев показали, что условия артерии у 40 процентов больных выросло хуже. Из них 37 процентов были одним из основных сердечно-сосудистых событий, как, например, инфаркта, инсульта или коронарной артерии обходят, в течение трех лет, во втором ультразвука.

Из других, чьи ультразвук, как лучше на последующую деятельность, 28 процентов пережила серьезные отрицательные сердечно-сосудистых событий.

Авторы отметили, их результаты свидетельствуют о том, что уязвимые бляшки в сонной артерии указал не только с повышенным риском инсульта вниз, но и было связано с сердечно-сосудистыми заболеваниями продвигается в других пациентов.

В то время как другие исследования необходимы, Райтер сказал серийных ультразвуковых экзаменов может быть неинвазивный способ определить, уязвимы ли таблички существуют и повышения эффективности различных видов лечения.

"Этот метод даст нам дополнительную информацию для использования при отборе пациентов, которые нуждаются в агрессивного лечения, сказал он.

- Кевин McKeever

ИСТОЧНИК: Радиологическое общество Северной Америки, пресс-релиз, август 19, 2008

Яндекс цитирования
© 2009 Центр сердечно-сосудистых заболеваний.
Новейшие исследования в области изучения сердечных заболеваний.
Симптомы сердечных заболеваний.
" "