Сердечно-сосудистая система человека
Главная \ A Better крови на сердце риск?
A Better крови на сердце риск?
По ред Edelson

HealthDay Репортер

Четверг, 17 июля (HealthDay Новости) - Измерение белков, несущие холестерина в крови может дать лучшую оценку риска сердечного приступа, чем измерение уровня холестерина, крупное исследование находок.

Исследование сосредоточено на соотношении двух белков, называемых аполипопротеина B100 (ApoB) и аполипопротеина A1 (ApoA1). Международная группа ученых изучила данные о более чем 27000 человек и обнаружили, что соотношение аполипопротеина B100 (ApoB) для аполипопротеина A1 (ApoA1) приходилось 54 процентов риск сердечного приступа.

В отличие от стандартного соотношения "плохого" холестерина LDL на "хороший" холестерин ЛПВП составляли лишь 37 процентов от риска, исследователи сообщили в 19 июля вопрос о Lancet.

Но два испытания методов тонко связаны, говорит исследование приведет исследователь д-р Мэтью McQueen, профессор патологии и молекулярной медицины в Университете МакМастер в Гамильтоне, Онтарио, Канада.

"Когда вы начинаете искать на холестерин и apolipoproteins, они очень тесно связаны между собой," сказал McQueen. "В том, что протеин несет LDL холестерола является ApoB, и белка, что ведет HDL холестерина является ApoA1. Очевидно, что вы не собираетесь найти различий [в исследовании], если вы делаете большое количество".

В поисках прямо противоречит доклада в прошлом году из известных Framingham Сердце исследование, которое установило, что измерение соотношения ApoB/ApoA1 ничего не добавляет к стандартной оценки рисков от обычных тестов крови холестерина. В исследовании Framingham - в том числе около 3300 мужчины среднего возраста, 291 из которых разработали сердца в течение 15 лет - была численно намного меньше, чем в новом докладе, однако.

"Это вопрос статистической мощности в исследовании", д-р Ларс согласился Линд, профессор медицины в Университете Уппсала в Швеции, который написал в сопроводительной редакционных о новых результатах в журнале "Ланцет". "Это исследование основывается на более чем 10000 случаев.Когда прийти к статистике, то количество дел, что очень рассчитывает ", сказал он.

Тот факт, что это исследование было сделано "не только в большом количестве людей, но и в 52 странах и различных этнических групп" также добавляет прочности с выводами, сказал McQueen.

Но, что очень разнообразные также могут быть слабость, говорит д-р Питер Уилсон, который принимал участие в исследовании Framingham при Бостонского университета. Сейчас он профессор медицины в Университете Эмори в Атланте. "Не как у них есть одно сообщество или контроля со множеством различных типов во всем мире", он мотивированным.

Другим недостатком этого исследования заключается в том, что она включала людей только после того, как они были сердечные приступы, сказал Вилсон. Это означает, что "вы не можете говорить о липидов [крови жиры] риска, прежде чем вы получите сердечный приступ", сказал он. "Это липоидного риска только после того, как вы сердечный приступ".

Наконец, это исследование было проведено с замороженные образцы крови, отметил Уилсон."Холестерина делает лучше в свежих образцов", сказал он.

Несмотря на эти недостатки, новые выводы делать добавить в том, что аполипопротеина тестирование имеет большое клиническое роль в будущем, сказал Вилсон. Американский колледж кардиологии недавно обсуждали такие испытания для людей с диабетом, сказал он.

Даже если такие тесты лучше, чем существующие холестерина тестов, то потребуется время для представления их в общей медицинской практике, сказал Вилсон. "Дело техники", сказал он. "Холестерин испытаний все надежными, и мы знаем, что они означают. Мы не имеем опыт работы с apolipoproteins в клинических условиях."

Автоматизированная аполипопротеина испытаний в настоящее время имеются в наличии, сказал McQueen. Он сказал, что он использует их, чтобы добавить информацию на то, что показано с помощью обычных холестерина тестирования.

Уппсалы больнице пытается этапа в аполипопротеина тестов, сказал Линд. "Мы уделяем им в тандеме, с тем чтобы люди скорректирована к ним, сказал он.

ИСТОЧНИКИ: Matthew McQueen, доктор медицины, профессор патологии и молекулярной медицины, Университет McMaster, Гамильтон, Онтарио, Канада; Ларс Линд, доктор медицины, профессор медицины, Университет Упсала, Швеция; Питер Уилсон, доктор медицины, профессор медицины, Университет Эмори, Атланта; 18 июля, 2008, Ланцет

Яндекс цитирования
© 2009 Центр сердечно-сосудистых заболеваний.
Новейшие исследования в области изучения сердечных заболеваний.
Симптомы сердечных заболеваний.
" "