Сердечно-сосудистая система человека
Главная \ Кровь клеточных генов может свидетельствовать о болезни сердца
Кровь клеточных генов может свидетельствовать о болезни сердца
По ред Edelson

HealthDay Репортер

Среда, 8 октября (HealthDay Новости) - В том, что тест измеряет активность генов в белых клетках крови, может когда-нибудь поможет врачам определить надлежащее лечение, если кто-то жалуется на боли в груди, научных доклада.

В поисках Интересно отчасти потому, что от того, где он появляется - первый выпуск новой американской ассоциации сердца журнала Тираж: сердечно-сосудистые генетика.

В журнале, в котором будут появляться раз в два месяца, это необходимо ", потому что завершение работы над проектом" Геном человека "означает быстрое ускорение наши знания о том, что гены делать, и как они связаны с различными заболеваниями", сказал д-р С. Рамачандран Vasan, профессор медицины в Бостонский университет, факультет медицины, который является редактором журнала.

"Мы обнаружили множество генов в белых клетках крови которых уровень выражение коррелирует с обструктивной болезнью коронарной артерии", Сказал Стивен Розенберг, главный научный сотрудник CardioDx, калифорнийской биотехнологической компании.

Эти гены были выявлены в исследовании, 41 человек проходят катетеризации, процедура используется для определения того, грудной боли вызваны блокирование сердце артерии. "Набор генов, мы были в поиске были upregulated в присутствии обструктивная болезнь коронарной артерии", сказал Розенберг.

Цель состоит в крови глядя на активность этих генов, которые могут помочь определить, является ли кто-то жаловался на боли в груди потребностей артерии открытия процедуру, сказал он.

"Мы надеемся, что тест мы разрабатываем могут отличить людей, которые находятся на очень низкой степени риска от тех, кто нуждается вмешательства", добавил Розенберг.

Многофункциональный центр суду испытания ведется, причем результаты ожидаются в следующем году, сказал он. "Мы надеемся закрепить эти результаты, сказал он. "Мы хотим показать, что сигнал в экспрессии генов в клетках периферической крови, рассказывает о том, что происходит в артериях."

"Что действительно интересной является то, что слова эти гены также связана со степенью стеноза или блокирование артерий", автор исследования, д-р Уильям E. Краус, член герцога университета Центр сердца, говорится в пресс - освобождение от университета. "Это означает, что анализ крови на основе этих генов может рассказать нам не только тогда, когда кто-то ишемической болезни сердца, но также плохо, как блокирование в их артериях действительно есть".

Еще один доклад в том же номере журнала описывается связь между конкретным генетическим местоположение и риск аневризмы брюшной аорты, ненормальной воздухоплавание и ослабление артерии в живот.

"Мы не пытаемся найти генетический тест для аневризмы", говорит автор исследования д-р Мэтью Bown, преподаватель в хирургии Университета Лейстера в Англии. "Мы пытаемся выяснить, что является причиной аневризмы, чтобы мы могли найти лучшее лечение".

В исследовании, ген был обнаружен в 53% из 899 человек при аневризмах и 47% тех, кто без условия, поэтому, "если у вас есть ген, это ничего не значит для вас как человека," Bown сказал. Но гены, рядом с этим маркером может иметь отношение к тому, что причиной аневризмы ".

ИСТОЧНИКИ: Рамачандрану С. Vasan, доктор медицины, профессор медицины, Бостонский университет, факультет медицины; Стивен Розенберг, кандидат технических наук, главный научный сотрудник, CardioDx, Пало-Альто, Калифорния; Мэтью Bown, д.м.н., доцент, хирургии, Университет Лейчестер , Англия; октября 2008 Тираж: сердечно-сосудистые генетики

Яндекс цитирования
© 2009 Центр сердечно-сосудистых заболеваний.
Новейшие исследования в области изучения сердечных заболеваний.
Симптомы сердечных заболеваний.
" "