Сердечно-сосудистая система человека
Главная \ Жировые отложения увеличить риск сердечного приступа
Жировые отложения увеличить риск сердечного приступа

Четверг, август 7 (HealthDay Новости) - Наличие избыточного жира вокруг вашего сердца может быть более опасен, чем высокий индекс массы тела (ИМТ) или толстой талии с точки зрения вашего риск сердечного приступа, в соответствии с новыми исследованиями.

Wake университет леса Крестителя Медицинский Центр научных работников и коллег измеряются жировые отложения вокруг сердца (перикард жиров) в 159 человек в возрасте от 55 до 74, и обнаружили, что те, с высоким уровнем жира были перикард 4.65 раза больше шансов иметь calcified бляшки в коронарных артерий. Хотя calcified коронарной бляшки себе не считается рискованным, это связано с наличием менее стабильным жировые отложения, которые могут привести к инфаркта и инсульта.

Исследователи не обнаружили связи между объемом жир и перикард ИМТ и окружности талии.

Их исследование опубликовано в августовском номере журнала ожирения.

"Наши результаты показывают, что местные жировые отложения, а не общее тело жиром, наиболее связанных с calcified коронарной бляшки. Воспалительные посредников освободили от перикард жира может способствовать воспалению в местных коронарных артерий и приводить к коронарным атеросклерозом", ведущий автор исследования, д-р Дин Jingzhong , ассистент профессора геронтологии, говорит, в Wake Лесные новости релизе.

Даже тонкий человек может иметь жир вокруг сердца, отметила Дин, добавив, что он хочет узнать ли накопление жира вокруг сердца могут быть предотвращены.

"Потому что ишемическая болезнь сердца умирает столько людей, необходимо, чтобы найти новых методов лечения и профилактики стратегии", сказал он.

ИСТОЧНИК: Wake университет леса Крестителя медицинский центр, пресс-релиз, 30 июля 2008

Яндекс цитирования
© 2009 Центр сердечно-сосудистых заболеваний.
Новейшие исследования в области изучения сердечных заболеваний.
Симптомы сердечных заболеваний.
" "