Сердечно-сосудистая система человека
Главная \ Заболевание сердца не только Гай тинг
Заболевание сердца не только Гай тинг

Женщины и болезни сердца

Элисон Palkhivala
WebMD Функция

30 июля 2001 - "Я не могут иметь проблемы с сердцем, что я женщина!"

Если вы мантру повторяют, что для себя, когда вы чувствуете признаки того, что может быть сердечный приступ, ты, конечно, не в одиночку. Но вы все еще не так.

Спросите Харриет Розенберг.

Розенберг, 55, антрополог в Йоркском университете в Торонто, в астмы, так что, когда она начала испытывает симптомы усталости, грудь герметичности, а также затрудненное дыхание, она понял, что стало причиной, несмотря на ее сильные семейные истории болезни сердца.

"Я был несколько онемения в левой руке", говорит она, "но я сказал себе я спал смешно или мое больное плечо было. У меня было много способов объяснить его подальше".

"Женщины являются полностью, за отсутствием лучшего слова, понятия с точки зрения их опасности для ... болезни сердца," говорит Дебора Крабб, д.м.н., доцент медицины в Университете храма в Филадельфии, который специализируется на сердечно-сосудистые заболевания у женщин.

Это один cluelessness, что убивает. Один из шести американских женщин умрут от рака молочной железы, согласно Стивену Sinatra, MD, - но один из двух умрут от болезни сердца.

Sinatra, ассистент профессора клинической медицины Университета Коннектикута школа медицины, является кардиолога в частной практике в Манчестере, Коннектикут Он автор нескольких книг, в том числе сердца Sense для женщин: ваш план по предотвращению природных и лечения.

Большинство людей, в том числе и врачи, думаю, из классических симптомов инфаркта в качестве дробильного, выдавливание боль в груди, под ребра.Но это еще один симптом обычно испытывают мужчины. Женщины чаще страдают от "нетипичной" симптомы, включая расстройство желудка, тошнота, слабость, боль в других частях своего тела, как шея, плечи, даже челюсть.

Кроме того, медицинские работники просто не думать о сердечного приступа, как часто, когда дело доходит до женщин.

"Индекс подозрение у женщин, как правило, ниже," говорит Лора F. Векслер, д.м.н., профессор медицины в отделе кардиологии в Университете Цинциннати медицинский колледж. "Так что если женщина вступает в отделение неотложной помощи с диспепсия, она скорее рассматриваться как имеющие несварение. Если человек приходит с диспепсия, все знают, что это путь, в котором сердечных приступов может представить".

Хорошие новости для женщин, по крайней мере в том, что, в среднем, инфаркта может вычеркнуть ее примерно на 10 лет позже, чем мужчина.Многие мужчины имеют свои первые сердечного приступа в возрасте 45 и 55, а женщины, как правило, не имеют проблем до тех пор, пока они достигают менопаузы, что в США составляет около 51.

С другой стороны, если женщины страдают от сердечного приступа в возрасте 45 и 55, они с большей вероятностью, чем мужчины, умирают от нее.

Выявление сердца

Так как женщина знать, она, имеющих проблемы с сердцем, и даже сердечный приступ? Это не всегда легко, но вот несколько советов от специалистов:

  • Если вы испытываете некоторые из описанных выше симптомов на первый раз, и никогда не испытывал ничего подобного им раньше, думаю, от сердечного приступа, говорит Крабб - особенно если вы прошли менопауза или есть другие факторы риска для этого заболевания.
  • Целевой вашей интуиции, говорит Синатра. "Женщины могут отслеживать их тела значительно лучше, чем у мужчин", говорит он."Так, если женщина говорит мне:" Доктор, что-то не так с меня, я слушаю. ... Многие молодые женщины предаст их интуиции. Если у вас есть врач сказал: "О, женщины не получают болезнь сердца ", а женщине сказал: 'Это не может быть болезнью сердца", Вы получите сговор двух человек, один профессиональный и не один, так что некоторые из этих женщин отправляются домой ".

Харриет повезло. Она с чувством так плохо за несколько дней до запланированной поездки в Африку, что она пошла к ней врача. В отличие от многих врачей, столкнулись с 54-летней женщиной с довольно расплывчатыми жалобами, он сразу подумал о болезни сердца и направил ее для тестирования, которые вернулись положительным.

Профилактика заболеваний сердца

В обычных мудрость говорит нам сердца очень много мужского проблема, это не удивительно, что большинство усилий по профилактике были толкаемых к мужчинам. Но это тоже неправильно, возглавляемых мышления.Выясняется, что многие факторы риска развития сердечно-сосудистые заболевания являются более важными, чем у женщин они являются мужчинами, включая высокое кровяное давление и диабет.

Женщины, особенно те, которые уже достигли менопаузы, должны быть проверены на следующие факторы риска:

Диабет: наличие диабета могут быть проверены в крови. Это особенно важным фактором риска для женщин.

Вес: чем больше избыточный Вы, тем выше риск для целого ряда заболеваний, включая сердечно-сосудистые заболевания. Даже небольшое увеличение веса может существенно повысить риск.

Кровяное давление: По Sinatra, даже слегка повышенное кровяное давление является существенным фактором риска развития болезней сердца у женщин.А класс лекарств призвал thiazide обещают показать диуретиками в отношении снижения артериального давления и снижения риска сердечных заболеваний.

Холестерин: Вы, направленных на высокий уровень на "хороший" холестерин, называемый HDL, и низкий уровень с "плохой" холестерин, называемый LDL. STATIN наркотиков зачастую предписанных для повышения своего уровня холестерина.

Другие факторы крови: Sinatra говорит факторов в крови, как и homocysteine и C-реактивного белка, являются важными показателями риска для сердечной болезни.

Курение: Курение значительно повышает риск болезни сердца. Употребление табака является растущей проблемой в женщин, потому что большая часть рекламных целей женщин в том, что элегантность, освобождение, тонкость и курить все это вместе говорит Векслер.

Контроль этих факторов риска (возможно, с приемом лекарств), едят хорошо, и получаю много физических упражнений являются, пожалуй, наиболее эффективные пути для женщин для предупреждения сердечных заболеваний. Некоторые эксперты, такие, как Синатра, а также рекомендуют принимать определенные добавки, такие как витамин B-12, Коэнзим Q10, кальция и магния.

Лечение болезней сердца

После того, как вы с диагнозом сердечно-сосудистые заболевания, лечение же, мужчины. Вам может быть предоставлена лекарства или пройти операцию. Эти процедуры были проанализированы в первую очередь на мужчин, однако, согласно Крабб, "нет оснований полагать, ... они не работают в женщин".

Помимо лекарств, упомянутых выше, может быть предписано бета-блокаторы для регулирования сердечного ритма или небольшой дозы аспирина ежедневно, что помогает предотвратить сердечные приступы, остановив сгустков крови из формирования.

А спорные вопросы, касающиеся профилактики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний у женщин, является роль гормональной терапии. Эксперты мнения различны. Некоторые считают, почти каждая женщина должна принимать гормональной терапии или ХРТ, во время менопаузы, чтобы помочь защитить их сердца, а другие считают, что это может сделать болезнь сердца хуже.

Только в этом месяце, тем не менее, Американской ассоциации сердца помогло решить эту дискуссию. Группа выпустила рекомендации для врачей, заявив, что женщины, больные, которые сердечного приступа во время ХРТ должны быть сняты, и что ХРТВ не должно быть начато в женщин, только для профилактики сердечного приступа. Женщины должны обсуждать эту новую рекомендацию со своими врачами.

Харриет было обращение лекарств и хирургического вмешательства. Она является также участие в шести-месячный сердца реабилитационная программа на женский колледж госпиталя в Торонто.Она считает, что программа очень полезна, поскольку она в настоящее время преподаются не только о том, как осуществить безопасно и эффективно, но и как рассказать о разнице между признаками астмы и сердечных заболеваний, что ее тело дает ей.

"Я узнал о важной роли мероприятие, которое вы понимаете, на одном уровне, но не принимают во на другом уровне", говорит она. "Я также узнал, чтобы не сказать:" Я спал смешно, и он собирается уходить ".

Яндекс цитирования
© 2009 Центр сердечно-сосудистых заболеваний.
Новейшие исследования в области изучения сердечных заболеваний.
Симптомы сердечных заболеваний.
" "