Сердечно-сосудистая система человека
Главная \ Варианты гена связано с внезапной сердечной смерти
Варианты гена связано с внезапной сердечной смерти

Понедельник, Март 23 (HealthDay Новости) - Четырнадцать общих генетических вариантов, связанных с фактором риска внезапной сердечной смерти, были определены учеными, которые проанализировали генетические данные более чем 13000 человек.

Ген вариантов они определили влиять на интервал QT измеряется на электрокардиограмме (EKGs) регулярно используется врачами для оценки пациентов сердечного здоровья. В QT интервал времени от начала электрической активации сердце до конца электрической релаксации, согласно информации в пресс-релизе об этом исследовании.

Исследователи считают, что их выводы, опубликованные в сети генетики в природе, может помочь предотвратить аритмия сердца и предупреждения внезапного сердечного смерти, ограничивая применение препаратов, которые влияют интервала QT у людей с этих 14 вариантов генов, которые расположены в 10 различных генов регионов.

"Это хорошо, что продление из интервала QT населения в целом является мощным и наследственных факторов риска внезапной смерти. Кроме того, QT пролонгацией результаты препаратов ведущих наркотиками, вызванных сердечной аритмии и внезапной смерти. Это cardiotoxic Побочный эффект десятки препаратов широко используются и был одним из основных препятствий на пути развития новых лекарств ", автор исследования, д-р Кристофер Ньютон-Cheh из Массачусетского общего госпиталя (MGH) Центр по правам генетических исследований и научно-исследовательский центр сердечно-сосудистой, заявил на пресс-релиз MGH.

"Из исследования семей с врожденной долго QT-синдром, мы знаем, что редкие мутации с сильным влияние на функции ионного канала приводит к пролонгации QT и внезапной смерти. Но общая генетическая основа для QT продление было весьма трудно установить, сказал он .

А спутником исследования в одной и той же проблемой природы генетикипосмотрел на более чем 15000 человек, и подтвердило 12 из 14 вариантов, указанных в первом исследовании. Кроме того, выявлены еще два гена регионов.

"Мы были очень заверил, что такие сильные репликации в двух независимых исследований," Ньютон-Cheh сказал.

Хотя сочетание факторов риска - таких, как болезни сердца, пожилым возрастом, будучи женщиной и использования других препаратов - способствует наркотиков индуцированная аритмии, "это, безусловно, возможно, что общие генетические варианты будут постепенно добавить к прогнозированию риска", он сказано.

Но Ньютон-Cheh добавил, что "преждевременно выступать отбор вариантов гена для оценки риска, а когда-нибудь можно было бы выявить лиц, которые имеют особенно высокий риск, и следует избегать" лекарств, которые могут причинить QT пролонгации.

ИСТОЧНИК: Массачусетского общего госпиталя, пресс-релиз, 22 марта, 2009

Яндекс цитирования
© 2009 Центр сердечно-сосудистых заболеваний.
Новейшие исследования в области изучения сердечных заболеваний.
Симптомы сердечных заболеваний.
" "