Сердечно-сосудистая система человека
Главная \ ХРТ наркотики Увеличивает риск инсульта на пожилых женщин
По Стивен Reinberg

HealthDay Репортер

Среда, август 13 (HealthDay Новости) - женщины 60 и старше нашли гормон-заместительной терапии наркотиками тиболон для облегчения симптомов менопаузы, подвергаются повышенному риску инсульта, новое исследование находок.

Тиболон это синтетические наркотики, которые действует как женского гормона эстрогена и прогестерона в облегчении симптомов менопаузы. Но, в отличие от эстрогенов и прогестерона, но и уменьшает риск некоторых раковых заболеваний, в исследовании авторы сказал.

"Тиболон, которая используется во всем мире для симптомов менопаузы, снижает риск переломов, уменьшает риск рака груди, но повышает риск инсульта в этой группе женщин, которые все в возрасте старше 60 лет", сказал ведущим исследователем д-р Стивен Р. Каммингс, из Калифорнийского тихоокеанского медицинского центра научно-исследовательского института в Сан-Франциско.

Препарат не должен быть использован у женщин старше 60 лет, особенно с повышенным риском развития инсульта, заявил Каммингс."Для женщин старшего возраста, вам следует прекратить прием тиболон или не рассматривать, начиная его, сказал он, добавив, что препарат не доступны в США.

Ранее исследования показали, что гормональная терапия (ЗГТ) с эстрогена повышает риск инсульта, независимо от того, в каком возрасте женщины начинают использовать его. Многие врачи рекомендуют только женщины с наиболее тяжелыми симптомами менопаузы использование в любой форме ХРТ.

Для нового исследования, опубликованные в Авг 14 Вопрос о Новой Англии Журнал медицины, Каммингс команда произвольно установленных 4538 постклимактерический женщины ежедневно 1,25 миллиграмм доз тиболон или плацебо. За 34 месяцев этого исследования, исследователи искали переломов позвоночника среди женщин и ставки от сердечно-сосудистых проблем и рака молочной железы.

Исследователями обнаружены меньше случаев переломов позвоночника среди женщин, принимающих тиболон по сравнению с женщинами, получающих плацебо - 70 случаев против 126 случаев на 1000 человеко-лет, соответственно.И, женщины принимают тиболон были сокращены на риск рака груди и толстой кишки.

Но, женщины принимают тиболон был в 2,2 раза увеличить риск инсульта. Это увеличило риск инсульта вызвало исследование, которое должно быть остановлено в феврале 2006 года, до начала судебного разбирательства, была завершена.

Для молодых женщин, тиболон может быть хорошим выбором для снятия симптомов менопаузы, заявил Каммингс.

"Женщины, которые имеют симптомов менопаузы в свои 50 может продолжать принимать тиболон, поскольку она является относительно безопасным, а также имеет другие преимущества, такие, как снижение риска переломов и рак молочной железы", сказал он.

Каммингс отметила, что тиболон не доступны в США, хотя он доступен в 90 других странах. "Это не будет доступна в США, поскольку компания не просит США за продуктами питания и лекарствами администрации утвердить его, сказал он.

Тиболон производится Органон, который принадлежит Шеринг-Плау из Kenilworth, NJКомпания приняла решение не пытаться получить тиболон утвержден в Соединенных Штатах в связи с повышенным риском инсульта, заявил Каммингс.

Д-р Майкл Strongin, гинеколога в больнице Ленокс Хилл в Нью-Йорке, говорит: "Все лекарства, которые используются для симптомов менопаузы все позитивные и негативы. Задача состоит в том, чтобы найти лекарства, которые не имеют проблем".

"Для потребителей США, это своего рода один спорный вопрос", добавил Strongin. "Это [тиболон] не волшебная пуля, но я считаю, что другого наркотика, которые потенциально могут быть использованы, если она когда-либо получить одобрение ФДА. Моя осторожность заключается в том, что он потенциально полезным, однако это не хлопать замочить, что он лучше, чем мы используем ".

ИСТОЧНИКИ: Стивен Р. Каммингс, MD, Калифорния тихоокеанского медицинского центра научно-исследовательский институт, Сан-Франциско; Майкл Strongin, MD, Ленокс Хилл госпиталь в Нью-Йорке; Авг 14, 2008, Новой Англии журнал медицины

Яндекс цитирования
© 2009 Центр сердечно-сосудистых заболеваний.
Новейшие исследования в области изучения сердечных заболеваний.
Симптомы сердечных заболеваний.
" "