Сердечно-сосудистая система человека
Главная \ Диабетики и престарелых мая лучше Что Обход
Диабетики и престарелых мая лучше Что Обход
По ред Edelson

HealthDay Репортер

Пятница, Март 20 (HealthDay Новости) - крупного международного исследования, которое pinpoints людей с крупными сердце артерии завалов будет лучше, с чем операции шунтирования артерии открытия ангиопластику.

"Обход хирургия является предпочтительным для людей с диабетом и пожилых пациентов," сказал д-р Марк Hlatky, профессор медицинских исследований и политики, и сердечно-сосудистой медицины при Стэнфордском университете и ведущим автором доклада, опубликованного в сети в The Lancet. "Мы использовали 65 как точка отсечки, и, как возраст подошел, так и сделали в пользу операции шунтирования."

Hlatky возглавлял группу, которая посмотрела на выживание данные о почти 8000 человек обращаются в 10 судебных процессов по всему миру. В целом, уровень смертности в течение в среднем почти шесть лет был практически одинаковым для тех, кто обойти хирургии (15 процентов), и тех, кто был то, что формально называется чрескожной коронарной интервенции, или PCI (16 процентов).

Однако анализ показал, что люди с диабетом было на 30 процентов меньше шансов умереть, если бы они обходят хирургии, а не PCI. Люди 65 лет и старше, которые обходят операция имела уровень смертности на 20 процентов, по сравнению с 24 проц на PCI.

Это исследование является ярким примером относительно новый подход, называемый сравнительной эффективности научных исследований, Hlatky сказал. В большинстве контролируемых испытаний смотреть на последствия предоставления лечения и предоставление лечения нет, сказал он. Новый подход заключается в том, чтобы определить наиболее эффективное лечение ", с тем, что мы можем адаптировать обращения к лицам," Hlatky сказал.

Правительство США выделило $ 1,1 млрд. на пакет экономических стимулов для финансирования сравнительной эффективности научных исследований в надежде получить максимальный эффект от долларов расходуется на здравоохранение.

Его инициатором исследования по нескольким направлениям, сказал Hlatky.Вместо того чтобы взглянуть на конечные результаты опубликованных исследований, объединенных данных об отдельных участников в этих исследованиях - идеи, предложенной в 1995 году Стюарт Pocock из Лондонской школы гигиены и тропической медицины и старших автор этого доклада.

Эти исследования проанализировали в новом докладе были сделаны до начала применения наркотиков покрытием стенты, гибкие трубки имплантированном после PCI, стали распространенным явлением. Но Hlatky отметил, что это не повлияет на выводы этого доклада.

"Любое сравнение с покрытием стентов и родила металлических стенты показали никакого различия в смертности", сказал он. "Различие заключается в количестве повторных процедур требуется".

Некоторые кардиологи неохотно выполнять операции шунтирования, поскольку она носит более непосредственная опасность, чем PCI. В ходе исследования было установлено на 1 процент случаев осложнений от обхода процедуры, по сравнению с 1 половиной процентов PCI. Но Hlatky говорит, что разница перегружены долгосрочного выживания данных.

"Мы знаем, у вас высокий риск вперед", сказал он. "Вы готовы принять такой риск, если вы знаете больше результатов является более благоприятным".

В поисках диабет "не очень удивительно," сказал д-р Дэвид Л. Хиллис, заведующий кафедрой медицины Университета Техаса здоровья Научного центра в Сан-Антонио. Исследования отчетности улучшилось выживание с сахарным диабетом в хирургии были опубликованы до тех пор, как 10 лет назад, и в США Национальной сердца, легких и крови институт начинает исследование с целью подтверждения этих выводов, Хиллис сказал.

Он описал сообщили пользу хирургического вмешательства у пожилых людей, как "несколько удивляет, потому что вы думаете, что, как и люди старше, риск операции идет вверх - так что это наоборот, что вы бы предсказать."

Но определение "старый" в новом исследовании приводится одно из возможных объяснений, Хиллис сказал. "Были почти нет пациентов старше 75", сказал он. "Они говорят о людях, возраст от 65 до 75.Были не очень старых людей в исследование ".

Другое возможное объяснение состоит в том, что пожилые люди могут иметь более широкие блокирование артерий сердца, и операция всегда лучше в таких случаях, Хиллис сказал.

ИСТОЧНИКИ: Марк Hlatky, д.м.н., профессор, исследования в области здравоохранения и политики, и сердечно-сосудистой медицины, Стэнфордский университет, Стэнфорд, Калифорния; Л. Дэвис Хиллис, доктор медицины, председатель отдела медицины, Университет Техаса Здоровье Наука-Центр, Сан Антонио, Техас; 19 марта 2009, The Lancet, онлайн

Яндекс цитирования
© 2009 Центр сердечно-сосудистых заболеваний.
Новейшие исследования в области изучения сердечных заболеваний.
Симптомы сердечных заболеваний.
" "