Сердечно-сосудистая система человека
Главная \ Даже Здоровый мужчина, алкогольная Снижает уровень риска сердечного приступа
Даже Здоровый мужчина, алкогольная Снижает уровень риска сердечного приступа
Карен Pallarito

HealthDay Репортер

Пятница, Сентябрь 5 (HealthDay Новости) - Предположим, вы здоровы, физически, некурящий мужчина. Ваш риск инфаркта, уже на низком уровне. Будут ли с напитком или двух алкоголя в день предоставления каких-либо дополнительных защитных пользу?

В исследовании Гарвардского университета исследователи говорят о том, что да. Даже среди мужчин, которые являются модели здравоохранения, умеренное питье было связано с более низким риском сердечного приступа. Те, кто был одной половины до двух напитков в день, имели низкий риск инфаркта - на 40 процентов до 60 процентов меньше, чем здоровые мужчины, которые не пьют. И это справедливо независимо от того, они пили пиво, вино или ликер.

"Эти результаты, как правило, опровергают часто цитируемый ниже гипотезу о том, что ишемическая болезнь сердца видел среди умеренно пьющих объясняется ними привычек здорового образа жизни, а не для их потребления алкоголя", писал д-р Р.Кертис Эллисон, директор Института по жизни и здоровью в Бостонский университет, факультет медицины, а также соавтор критикой исследования.

В 2008 году, по оценкам, 770000 человек будут страдать от сердечного приступа, по данным американской Ассоциации Сердца (AHA).

Десятки исследования связывают умеренное питье и снижение риска сердечного заболевания. В знак признания, что доказательства, AHA советует людям, которые пьют, сделать это в умеренных количествах - не более двух напитков в день для мужчин и один напиток в день для женщин.

Что было менее ясно, будь то люди, которые осуществляют, воздерживаться от курения, поддерживать оптимальный вес и придерживаться надлежащей диеты бы видеть какие-либо выгоды от питья.

Использование данных из более чем 50000 специалистов в области здравоохранения, автор исследования, д-р Кеннет J.Mukamal, доцент медицины в Гарвардской медицинской школе, и его коллеги определили более 8800 мужчин, которые были некурящих, ел здоровую диету, осуществляется по крайней мере 30 минут в день, а не от избыточного веса. За 16-летний период, 106 из них были сердечные приступы, но те, кто имеет два напитков в день, имели низкий риск сердечного приступа, в то время, не-пьет самый высокий риск.

Некоторые другие недавние исследования добавили к свидетельств о том, что умеренное потребление алкоголя дополняет здорового образа жизни.

Недавнее британское исследование определили умеренное потребление алкоголя среди четырех здорового поведения (в том числе, не курить, осуществляющих и едят пять порций фруктов и овощей в день), которые добавили 14 лет жизни, по сравнению с мужчинами, и женщинами, которые не принимают эти поведение. И датские исследователи сообщили, что как физические, так и умеренной активности питьевой имеют защитный эффект на сердце и аддитивном выгоду в сочетании, как часть здорового образа жизни.

Там один вопиющий проблема, хотя и. Ни в одном из исследований были "рандомизированных контролируемых испытаний" - золотой стандарт в научных исследованиях, в котором люди произвольно установленных для вмешательства, как, например, осуществляющих или потребляющих алкоголь.

Есть много данных наблюдений для поддержки умеренного питья, говорит д-р Роберт А. Вогель, профессор медицины и директор клинического сосудистой биологии в Университете штата Мэриленд школа медицины. "Однако, мы не считаем, алкоголь в надлежащей проверки наркотиков, поскольку для этого вам придется случайным людям на протяжении многих лет с алкоголем или нет - и это не исследование, которое может быть сделано", сказал он.

Фогель сказал, что он пользуется ежедневно бокал вина, как часть здорового образа жизни и рассказывает пациентам делать то же самое, что "разумные вещи делать". Многие врачи, однако, как правило, уклоняются от алкоголя рекомендовал своим пациентам. Вместо этого, они подчеркивали другие изменения образа жизни, включая питание и работу.

"Врачей, очень устойчивы к принимая алкоголь из 'алкоголизм' окно и попросить то, что ее последствия могут быть более типичный уровень потребления", Mukamal сказал. "Даже если врачи не верят Есть выгоды от алкоголя, и я думаю, что это разумное беспокойство, поскольку мы не имеем рандомизированное тропы, они должны, по крайней мере, обсудить его, но я не думаю, что происходит".

Эллисон соглашается. Для среднего возраста и пожилых мужчин и женщин после менопаузы, у которых нет этических, религиозных или медицинских причин избегать алкоголя (например, беременность или заболевания), "врачи должны, по крайней мере, информировать их о том, что научные данные, имеющиеся в настоящее время решительно свидетельствуют о том, что небольшая количество алкоголя на регулярной основе может снизить риск сердечных заболеваний, инсульта, диабета, слабоумия и даже общей смертности, сказал он.

ИСТОЧНИКИ: Kenneth J. Mukamal, MD, MPH, Доцент медицины Гарвардской медицинской школы и интернист отдела Генеральной медицины и первичной медико-санитарной помощи, Бет Израиль дьяконица медицинский центр, Бостон; Р. Кертис Эллисон, д.м.н., профессор медицины и общественного здравоохранения, и директор Института по жизни и здравоохранения, Бостонский университет, факультет медицины Роберт А. Фогель, доктор медицины, профессор медицины и директор клинического сосудистой биологии Университета штата Мэриленд Школа медицины, Балтимор; Окт 23, 2006, Архивы внутренней медицины; Октября, 23, 2006, пресс-релиз, Бет Израиль дьяконица медицинский центр, Бостон; Окт 22, 2007, пресс-релиз, Архивы внутренней медицины, январь 7, 2008, пресс-релиз, PLoS медицины; Американской Ассоциации Сердца

Яндекс цитирования
© 2009 Центр сердечно-сосудистых заболеваний.
Новейшие исследования в области изучения сердечных заболеваний.
Симптомы сердечных заболеваний.
" "