Сердечно-сосудистая система человека
Главная \ Кардиомиопатии (гипертрофический)
Кардиомиопатии (гипертрофический)

Гипертрофическая кардиомиопатия (HCM) ассоциируется с утолщение сердечной мышцы, чаще всего на септума ниже аортального клапана, и в левом желудочке. Это приводит к ужесточению стенки сердца и сердечного клапана аномальной функции, которые могут препятствовать нормальным потоком крови из сердца.

Какие симптомы HCM?

Многие люди с HCM не имеют симптомов или только незначительные симптомы и жить нормальной жизнью. Другие люди развиваться симптомы, что прогресс и ухудшают как функция сердца ухудшается.

Проблема может возникнуть в любом возрасте и может включать в себя:

  • Грудные боли или давления (как правило, происходит с осуществлением или физической активности, но также может происходить с остальными или после еды).
  • Симптомами сердечной недостаточности (одышка и усталость).
  • Отек нижних конечностей.
  • Усталость (чувство слишком устал).
  • Обмороки(в результате нерегулярных ритмов сердца, аномальное реакции кровеносных сосудов во время мероприятия не причина может быть найден).
  • Грудные боли или давления (как правило, происходит с осуществлением или физической активности, но также может происходить с остальными или после еды).
  • Головокружение или lightheadedness.
  • Обмороки (вызванного нерегулярной сердечного ритма, аномальные реакции кровеносных сосудов во время мероприятия не причина может быть найден).

Каковы причины HCM?

HCM может работать в семьях, но при условии, также может быть приобретен как часть процесса старения или высокое кровяное давление. В других случаях причина неизвестна.

Как HCM диагноз?

HCM диагноз основывается на данных из истории болезни (симптомы и ваши семейные истории), физические экзамены и тесты, такие как анализ крови, электрокардиограмма, флюорография грудной клетки, эхокардиограмма, осуществлять стресс тест, катетеризации сердца, компьютерной томографии, МРТи радионуклидных исследований (Multigated Приобретение Scan).

Еще одно испытание зачастую сделать для того, чтобы определить причину в кардиомиопатия является биопсия миокарда, когда образец ткани берется из сердца изучить причины возникновения симптомов.

страницы:123
Яндекс цитирования
© 2009 Центр сердечно-сосудистых заболеваний.
Новейшие исследования в области изучения сердечных заболеваний.
Симптомы сердечных заболеваний.
" "